Центральная перфорация барабанной перегородки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеются, кроме легкого искривления барабанной перепонки
Здравствуйте, несколько дней назад меня ударили во сне, в результате чего потерял почти весь слух на одно ухо, вчера ходил в платную клинику, поставили диагноз "центральная перфорация барабанной перегородки" попросили выдуть воздух - сказали разрыв примерно 3мм, прописали ципромед и полидексу, но сказали что очень врятли само заживет и потребуется операция, которая стоит 90 тысяч, для меня как для студента это очень ощутимая сумма, так что хотел бы узнать насколько это правда что само не заживет или просто раскачивают на деньги? А главное хотел бы узнать вернется ли слух? - с операцией или без, я будующий переводчик, для меня это крайне важно. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-17 05:19
Здравствуйте. Вы были у лор врача или у сурдолога? Вам нужно обследоваться у сурдолога провести аудиометрию, чтобы определиться со степенью снижения слуха, только после этого можно судить нужна ли операция. К сожалению перфорации редко закрываются самостоятельно. Лечение назначено адекватно, проводите его в течении недели. Берегите ухо от воды и ветра. Через 10 дней контрольный осмотр на динамику закрылась перфорация или нет.