Перфорация барабанной перепонки с отитом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне ударили по уху, пошла к врачу и поставили диагноз острый посттравматический отит+ перфорация барабанной перепонки. Прописали амоксициллин 1000, траумель и капать отофа. Ухо не болит, есть сильная заложенность, но вот после капель отофа, просто дикая боль начинается. Сначала это всё стекает через горло до рвоты с жением, потом болит ухо, дёргает, говорить больно и всё это пол дня держится, притом что когда не капаю отофа боли в ухе нет. Подскажите пожалуйста надо ли капать этими каплями или нет если у меня такие боли, а то я боюсь что гной не выходит (ухо совсем не течёт) и может там остаться! Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможна болевая реакция на рифампицин. Стоит отменить данный препарат. При отсутствии воспаления капать в ухо ничего не стоит.
p. s. Будьте здоровы!