3

Как восстановить слух и через какое время может зарасти перепонка,

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: простудные очень долго лечатся,особенно кашель,но в данный момент ничего больше не беспокоит
У мужа был удар в ухо, появилась боль и онемение пол головы. Назначили капли ципролет в ухо 3к-3р, називин в нос 3к-3р, супрекс1т-1р-6дней, улучшений никаких, вернее сказали заросло все, но слух не появился и онемение не прошло, назначили промывание, оказалось тампон остался в ухе, назначили комбелипен, никотиновая к-та, актовегин 10дн внутри мышечно, полидекса 3к-3р в ухо, боль ужасная, обратились к другому доктору-диагноз: посттравматическая перфорация барабанной перепонки справа, осложненная острой смешанной тугоухостью, жалобы: на снижение слуха справа, шум в правом ухе anamnesis morbi, вставили пленку из яйца, снимали восполение, лечили грибок. Проведено лечение: кавинтон 10мл-5,00конц, для р-ра д/инф. В-в инфузия с р-лем NaCL (200мл), мексидол, р-р для в/в и в/мввед.,2мл,50мг/мл кол 2,00мл, внутривенная инъекция лек. Преп. Пиродоксин р-р для ин.1мл,10мг/мл кол.2,00млвнутрмыш. Ин. Лек. Преп.,тиамин, р-р д/ин.,1мл,50мг/мл кол2,00мл внутримыш. Ин. Лек. Препар. Немного проходит онемение, слух появляется иногда, бывает заложенность в ушах, неприятные ощущения, зарастет ли перепонка, через какое время и восстановится ли снова слух? Врач говорит, что если через 2 месяца не зарастет, то уже никогда не зарастет, нужно обращаться к другим докторам и делать операцию, за слух гарантию не дает.
Теги: как восстановить слух в домашних условиях, сколько зарастает барабанная перепонка, зарастает ли барабанная перепонка
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лопнула перепонка после удара в ухо 10 Июня 2013 года получил удар в правое ухо, обратился...
Заложило ухо после удара У меня такой вопрос... Получила удар мячом в ухо (сильный),...
Отит с перфорацией барабанной перепонки После перенесенного гриппа через несколько...
Дырка в барабонной перепонке У меня дырки в барабанных перепонках на обоих ушах, из...
Ударили по уху У меня такой вопрос меня ударили по уху(удар сильный) сдутым шариком,...
Посттравматический отит с перфорацией перепонки Мой сын 7 лет проткнул ватной палочкой...
Лопнула барабанная перепонка последствия Какое лечение применяется если лопнула барабанная...
Разрыв барабанной перепонки после удара об воду Около недели назад я неудачно прыгнул...
Из уха идет воздух Я мужчина мне 27 лет получил сильный удар в правое ухо, слышу нормально...
Разрыв барабанной перепонки Расскажите пожалуйста какие симптомы повреденной барабанной...
Восстановление после барабанной перепонки Неделю назад получила сильный удар в ухо....
Слух и перфорация барабанной перепонки У меня отит среднего уха с перфорацией барабанной...
Перфорация барабанной перепонки 3 января мне ударили по левому уху, сразу потерял...
Гнойный отит Стало стрелять в ухе. Пошла на прием к врачу.диагноз отит, перфорация...
Травматический разрыв барабанной перепонки Разложу все по полочкам, чтобы вам было...
Перфорация барабанной перепонки С моим отцом произошел несчастный случай на работе...
В ухо попала вода. Жуткая боль как лечить? У меня такая проблема в ухо попала вода....
Восстановление слуха после тубоотита Заболел тубоотитом от насморка шумит в ухе и...
Лечение баротравмы барабанной перепонки Вчера во время поездки по горной местности...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Если тугоухость обусловлена кондуктивным компонентом, т. е. Перфорацией барабанной перепонкой это можно исправить хирургически, а вот если сохраняется сенсоневральный компонент (т. е. Из-за проблемы со слуховым нервом) могут быть проблемы с восстановлением слуха. Барабанная перепонка может восстановиться самостоятельно в зависимости от площади перфорации. Необходимо ждать и при этом беречь ухо от воды.
p. s. Будьте здоровы!
0
Павел 2015-06-30 08:14
Приветствую, удар в ухо - приглушонность, сначала при выдохе в нос как будет выходил воздух, щас уже чуть меньше, простыл еще в этот период, температура и как обычно голова побаливает, что посоветуете? Восстановление перепонки через которое время возможна?
0
Здравствуйте! Все, что могу посоветовать это идти к врачу, диагностировать разрыв барабанной перепонки и возможные осложнения на фоне вашего заболевания. В среднем реабилитация длиться около 1 месяца.
0
Елена Вячеславовна 2016-05-23 00:03
Доброго Вам дня, Ирина Юрьевна! История болезни(кратко).: Двуст. Хр. гн. Отит. На одном ухе проводилась трижды операция, первая-радикальная, щадящая, с сохранением сл. Косточек, вторая- мирингопластика, а третья, коррекция после второй операции. Перепонка до конца не заросла. Сейчас говорят что перфорации нет. Но слух не восстановился, даже хуже чем было до первой операции. Уже прошло 2,5 года с момента последней операции. Врачи говорят ЖДИТЕ, СЛУХ БУДЕТ! Да, во время первой операции обнаружили холестеотому, маленькую, удалили. Спустя 2 месяца я стала слышать даже шепотную речь, очень хорошо слышала. Стала радоваться, но видимо рано. Потом сделали вторую, а следом и третью. Устала ждать. Не понимаю, что случилось что слух не восстанавливается. Тяжело. Есть ли шансы. Не уж то надо ждать годами? Уши берегу. От воды и от всего. Что мне делать? Не думаю, что консервативное лечение, электрофорез мне сможет помочь. (
0
Здравствуйте! Вам следует сделать аудиограмму и тимпанограмму, чтобы определиться с типом тугоухости, а также сохранением анатомии среднего уха.
0
жанна 2016-04-01 15:41
Приветсвую, я простыла заболело ухо, закапала ушные капли "ципромед"боли прошли, сейчас заложило ухо и слышу сама себя. Скажите пожалуйста как пробить ушную пробку? И через какое время востановится слух? Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. В нос закапываете сосудосуживающие капли (Тизин, Ксилен и т. д.), после чего через минуту закапываете в уши борный спирт по 2 капли 3 раза в день. Закапав капли в нос, можно закрыть нос рукой и дуть в уши воздух по 5-6 раз 3 в день.
0
Сергей 2017-07-13 12:32
Добрый день! Толкнули в воду и упал прямо ухом. Думал попала вода. Была сильная боль. Обратился к врачу выписал капли комбинул. Как закапаю хоть на стену лезь. Диагноз-острый постравматический перфоративный средний отит слева. Как долго будет заживать перепонка. Спасибо.
0
Здравствуйте! Время репарации барабанной перепонки зависит от размера перфорации (в среднем около 3-4 недель). Если имеется болевая реакция от приема Комбинила, стоит его отменить. Замените на Отофу.
0
Алексей 2018-03-30 13:38
Здравствуйте. 26 03. получил удар в ухо. Вечером перед сном принял душ и пол-ночи не спал из-за сильных болей. Утром думал что пройдёт через пару дней. Но нет. Боли уже не такие сильные, но всё-таки присутствуют и ухо практически не слышит и из него выходит какая то жидкость с кровью похоже, неприятно пахнущая. Так же присутствуют головные боли и постоянная раздражительность. Сегодня, т. е. 30.03. был у ЛОР-врача. Он диагностировал разрыв барабанной перепонки. Но не уточнил степень тяжести и я не спросил. Всё-таки не каждый день с этим сталкиваюсь и к врачам редко хожу. Он назначил капли "Нормакс" 3 р. в день, по 4-5 капель. И всё, больше ничего не сказал. Сейчас прочитал в интернете, что надо накладывать повязки или ставить беруши, чтобы не попала инфекция. И как я понял, не в коем случае нельзя допускать попадания воды. По этому описанию можете сказать какая степень тяжести и как скоро восстановится перепонка. И восстановится ли слух на 100%? Спасибо.
0
Здравствуйте! Степень тяжести не выставляется при данной патологии. Достаточно терапии, назначенной врачом. Конечно же, берегите уши от попадания воды. Постоянно ходить с прикрытым ухом нет нужды.
Восстановление слуха зависит от сроков рубцевания барабанной перепонки. Этот процесс может длиться до 3-4 недель. При обширной перфорации восстановления может не произойти. В таком случае показана тимпанопластика.
0
Надежда Борисовна 2018-10-18 16:42
Здравствуйте! Моему мужу пробили перепонку во время промывания уха. Занесли инфекцию. Обнаружили даже кишечную палочку! Лечится уже три месяца. Выделения полностью не прекратились, хотя, многократно меняли схему лечения. Не слышит. Вопрос только один- какие шансы на заживление перепонки и возможно ли это в принципе? Возраст 61 год. Спасибо.
0
Здравствуйте, Надежда Борисовна. Заживление возможно в любом возрасте. Думаю, что не "не слышит", а хуже слышит- т. к. перепонка не цельная. Слух восстанавливается после лечения в течении 2-3-4х недель. Продолжайте лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос