Ударили по уху

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте у меня такой вопрос меня ударили по уху(удар сильный) сдутым шариком, резко появился звон в левом ухе я думал все пройдет само, но днем бывало ухо заложит и начнёт слабо стрелять что делать?
Теги: что делать если ударили по уху
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! Стоит обратиться к врачу для осмотра на предмет разрыва барабанной перепонки. На данный момент лишь берегите ухо от попадания воды.
P. S. Будьте здоровы!
анжелика 2014-07-17 16:32
Здравствуйте! Меня ударили по уху. Оно не болит но когда я катыкаю нос и рот и как бы выдыхаю у меня с этого уха выходит кислород который я выдыхаю что мне делать это серьезно
живу в деревне к врачу далеко можете подскажете первую помощь?
Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас травма барабанной перепонки. В данной ситуации необходимо беречь ухо от попадания воды в целях предотвращения инфицирования. В остальном при необширном травматическом дефекте, барабанная перепонка заживает в течении 1 месяца.
p. s. Будьте здоровы!
АНЯ 2015-10-27 14:32
Здравствуйте меня ударили по уху 2 дня назад очень сильно рукой в ухе произошел сильный звон и после этого ухо стало очень плохо слышать такое ощущения что положила вату и слышно из далека все как оглушено. Когда зажимаю нос то в ухе котором был удар выходит воздух и на секунды 2 оно слышит хорошо, но потом опять все глухо. Скажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача. Очень вероятна перфорация, учитывая выход воздуха их уха. До осмотра врача стоит беречь ухо от попадания воды.
Василий 2016-04-20 18:23
Здравствуйте, ударили по уху боксёрской перчаткой, секунды 2-3 был звон в ухе(похожий на ультрозвук), никакой боли и изменения слышимости не было и нету, но стал выходить воздух из уха если заткнуть нос и дуть, что это может быть? И ещё, когда вставляешь один и тот же наушник в этом ухе не стало басов. Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте! Высока вероятность, перфорации (дырки) барабанной перепонки. Берегите ухо от попадания воды. Следует обратиться очно к врачу.
Владимир 2016-07-21 06:07
Временно заложило ухо и понизился слух, при глотании при зарытом носовом дыхании - слух не восстановился, я ладоней хлопнул себя по этому уху - слух пропал на 50 процентов и не восстанавливается уже две недели прокапал капли промыл в поликлинике болей нет - что делать.
Здравствуйте! Если речь идет о перфорации барабанной перепонки, 2 недели слишком короткий промежуток времени для восстановления барабанной перепонки и слуха. Следует обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы оценить площадь повреждения.
Алина 2016-11-18 20:04
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что делать?
Мне на волейболе со всей силы прилетел мяч в ухо. В ухе у меня все сильно зазвенело, а теперь тяжесть в ухе. Кажется как-будто заложено, но нет. И слышу вроде бы так же.
Здравствуйте! Не исключено, что у вас посттравматический острый средний отит, если имеется кровоизлияние в барабанной перепонке. Или же наружный, если имеется разрыв кожи в наружно-слухового прохода. Требуется осмотр, чтобы расставить точки над "и". На данный момент вам требуется беречь ухо от воды.