Оглушение уха

Спрашивает: Chris
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Сегодня утром при несильном ударе по уху, его оглушило. Сначала был звук-писк, а потом произошло оглушение. Уже вечер, до сих пор не проходит, не болит, крови нет, но по-моему вышло совсем немного жидкости. Что делать? И насколько это серьёзно? Пожалуйста, помогите.
Теги: что делать если оглушило ухо, оглушило ухо что делать, что делать при оглушении уха
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

35 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр врача. Есть риск разрыва барабанной перепонки. На данный момент берегите уши от попадания воды.
P. S. Будьте здоровы!
Руслан 2015-06-04 00:14
Здравствуйте у меня фонит ухо когда перед ухом лопнул шарик мне 11 лет что мне делать?
-1
Здравствуйте! Идите с мамой к ЛОР врачу, поскольку есть вероятность дырки в барабанной перепонке.
Никита 2016-06-03 11:05
Были на стрельбах и получилось так что:
Я лежал по середине, а два моих оппонента, лежали один слева другой справа от меня
и стреляли. Теперь звенит в ушах, в одно как будто онемело, прошло 40 минут со стрельб
и написал с разу сюда. Звук слышу, но писк и шорах в ухе(
-1
Здравствуйте! Принимайте в таблетках Кавинтон по одной 3 раза в день, а также Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Артём 2016-06-20 19:00
Два часа назад у моего уха лопнул маленький шарик.
Слышу вроде нормально но звук слегка приглушённый
Ухо правое, оно не болит и не звенит
Что мне делать?
Мне 13 лет
Здравствуйте! Оглушенности должна пройти через сутки максимум. Если это не произойдет, следует обратиться к врачу очно.
Еркеш 2016-06-26 17:49
Здравствуйте доктор! Два дня назад получила сильный удар по уху, ухо заложило но никаких болей нет. Сейчас на данный момент ничего не слышу этим ухом. Спасибо!
Здравствуйте! Высока вероятность перфорации барабанной перепонки. Требуется обратиться очно к специалисту. Берегите ухо от попадания воды.
Артур 2016-08-10 17:48
Началось все с фурункула в ухе, там я пошел к врачу назначили мазь и бурный спирт, вообщем вчера я начал компрессы делать, ну а сегодня тоже начал делать и было такое очущение что до чего то дотрагиваюсь, знаете чувство как будто по перепонки дотронулся ну я не уверен что это перепонка, вить она так близко не находиться. Ну вот я компрессом до чего то дотронулся очущение что. Ну такой оттяг идет и звук такой. Внутри уха. Ну знаете когда ладоши ложишь на друг друга и так сказать ими оттягиваешь и звук такой как буд-то пукнул: D. Вот там тоже самая ситуация, и после этого ухо заклало, ну начало слышать заглушенно так сказать, вот и на протяжении дня не проходит, я уже и перекись заливал и палочками пытался чистить, ничего не помогает, я вот волнуюсь думаю. Может это ухо забилось гноем. Там из фурункула же. Или перепонку волнуюсь думаю повредил. А у нас в городе нету детского лора он видите ли в отпуске, во взрослую больницу не принимают говорят с 18 лет, надеюсь что вы поможите: (Спасибо)
Здравствуйте! Вам следует исключить, прежде всего, эпидермальную пробку, то есть скопление слущенного эпителия, гнойных и серных масс. Обратитесь к в частном порядке к врачу.
Артур 2016-08-14 19:27
Еще проблема, я обратился к варчу сказали что пробка, прочистили и слух вроде восстановился, но как только я ушел из больницы опять появился дискомфорт заглушение, понимаете слышу я им вроде отлично, но присутствует дискомфорт заглушения, а на счет фурункула выписали мазь вешенвского и тут интересно! Если я засовываю ватку с мазью на час, и потом вынимаю дискомфорт оглушения пропадает, но сново же минут на 20 и потом возвращается и так всегда, и еще раз скажу, слышу я вроде нормально, но присутствует дискомфорт заглушения.
Здравствуйте! Закапывайте капли Нормакс по 2 капли, затем закладывайте турунду с раствором Димексида, предварительно разведенным с водой 1: 4, на 40 минут 3 раза в день 3-5 дней.
Артур 2016-08-15 19:15
Спасибо большое за ваши ответы:)
Волера 2016-08-24 00:47
Мне стукнули лодошкой в левое ухо теперь в левом ухе ничего не слышу что делать?
Здравствуйте! Берегите ухо от попадания воды. Скорее всего, травмирована барабанная перепонка, что требует осмотра ЛОР врача.
Станислав 2016-10-20 17:53
Здравствуйте! Сегодня во время работы произошла аварийная ситуация(вырвало шланг с воздухом), при этом был сильный шум. Меня оглушило и сейчас звени в ушах. Что делать? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Начните прием Кавинтона по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.
Влад 2017-06-24 23:44
Здравствуйте, я взорвал петарду почти возле правого уха по случайности и у меня заложило ухо и немного ухудшился слух и слишен писк в правом ухе. Прошло 3 часа ничего не прошло!Скажите пожайлуста это пройдет или нужно идти к врачу.
Здравствуйте! Требуется приема врача, поскольку высока вероятность акустической травмы, травматического разрыва барабанной перепонки.
мансур 2017-07-29 20:32
Здравствуйте, друг цокал в ухо и теперь звенит в правом ухе не болит нечего уже прошли сутки все равно звенит
Здравствуйте! По всей видимости, у вас акустическая травма. Я бы рекомендовала курс Мильгамма, а также Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Артём 2018-02-03 04:55
Доброго времени суток!
На работе при ударе кувалдой (для выправления детали) об железный короб пару раз заложило левое ухо! Если я закрываю правое ухо пальцем то левым слышу приглушонно, а когда зеваю есть небольшой писк в левом ухе. Прошло пол дня уже. Пробовал катать борную кислоту 3%. не помогло. Подскажите что делать!
Спасибо
Здравствуйте! Необходим осмотр. При необходимости Аудиометрия. Дистанционно сложно сказатьо причине снижения слуха.
Асель 2018-03-29 09:28
ДД! У меня был гайморит, когда я сильно хотела высморкаться, в ушах был сильный звон и теперь будто в ушах пробка, себя я громко слышу. Что это, лор врачи ничего вразумительного не отвели. Сейчас я прохожу лечение по гаймориту. Сказали, вроде должно пройти. Но уже 2 недели прошло. Что мне делать, как мне помочь себе?
Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, что требует продувания слуховых труб, пневмомассажа барабанных перепонок, а также приема в нос Назарела, Насобека, Назонекса и тому подобное.
Анастасия 2018-11-14 01:07
Здравствуйте! Мне ударили в левую лобную часть мячем и заложило левое ухо. Сознание не теряла, но была небольшая шишка и синяк, прошли спустя 2 дня. На осмотре ЛОР не увидел ничего, кроме покраснения барабанной перепонки. Назначил нормакс, и эриспал в таблетках. Уже неделю заложенность не проходит, что делать?
Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), запрокинув голову назад, затем закладывайте в ухо турунду на 20 минут 3 раза в день неделю. Закрывайте нос и дуйте в уши воздух 5-6 раз, сглатывайте и повторяйте данную процедуру трижды.
Алексей 2019-03-01 15:40
Здравствуйте! После очередного упражнения по развитию дикции (типа скороговорок) появились неприятные симптомы - заболела несильно голова и появились неприятные ощущения в ушах. После этого уже 3 дня испытываю эти ощущения почти от любых звуков (типа раздражения, лёгкой рези в ушах). Чувствительность к звукам усилилась. Что это и что с этим делать? Это пройдёт или пора к доктору? Что порекомендуете? От упражнений по развитию речи отказался, избегаю громких звуков. Спасибо!
Здравствуйте! Данная ситуация требует консультации невролога.
Иван 2019-04-25 11:34
Здравствуйте. Сегодня в школе, на последнем уроке, я сидел и слушал учителя, но как вдруг зазвенело в левом ухе, сразу подзаложило его! По уху не кто не бил, кричал и т. п. Просто так заложило ухо, прошло 3 часа, нечего не прошло. Прочитал что надо дать отдохнуть уху и засунуть туда берешу, но беруш нет, я засунул туда вату. (не сильно глубоко) Закапал сосудосужевающие, как 30 мин. Назад. Что делать? Очень переживаю, т. к. мои уши очень чувствительны и постоянно болеют. В детстве был гнойный отит. Ещё часто закладывает ухо, по одной причине, эвстахиевая труба (Надеюсь поможите!
Здравствуйте! Оценивать состояние уха следует про прошествии хотя бы 12 часов.
Анастасия 2020-03-14 07:50
Здравствуйте, ночью ребенок маленький плакал на утро у меня одно ухо не слышет. Я в положении. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Ничего. В течении 2-3 дней слух восстановится.
Жаксы сраж 2022-12-31 20:52
Здравствуйте мне 12 лет у меня рядом ушах взорвалса петарда но не мошный писк еше есть что делать скажите пожалуйста.