Разрыв барабанной перепонки после удара об воду

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Около недели назад я неудачно прыгнул с пирса и с высоты 3-4 м. Упал в воду ухом вниз. Вся сила удара о воду пришлась на ухо и сразу же стало так больно что я первым делом решил что порвал перепонку. Доплыв до берега я сразу заметил что ухо почти не слышит и забито водой. Около часа пролежал с мучительной болью а потом немного воды вытекло боль утихла. Потом ухо болело еще около 6 часов и боль почти ушла, но слух не вернулся. Вода иногда понемногу вытекала но ощущалось что меньше ее не становится. Я все время пытался убрать воду ватными палочками но вода не уходила а на палочках была кровь. На следующий день в ухо опять попала вода отчего боль вернулась на весь день и ушла уже после сна. Дня через 3 вода перестала вытекать как не старайся. И с тех пор уже около 4-х дней нет изменений. Слух не вернулся и работает на 40-60%, постоянное ощущение что ухо забито, периодически приходит сильная боль а в остальное время ухо всегда ноет, и если зажать нос и рот и выдыхать то воздух выходит через ухо. Что мне делать? Какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться самостоятельно?
Теги: если после удара разорвало перепонку
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятен разрыв барабанной перепонки. Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы определиться с наличием воспалениями и другими осложнениями. До осмотра стоит беречь ухо от воды и ни в коем случаем лазить ватными палочками, поскольку данный косметический прибор нестерилен.
p. s. Будьте здоровы!