Лечение баротравмы барабанной перепонки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера во время поездки по горной местности на автомобиле, как обычно начало закладывать уши, я решил "продуться" как при погружении на глубину, но почувствовал дискомфорт в левом ухе, который со временем перешел в боль и 50% снижение слуха (как будто вата в ухе), которую пришлось терпеть весь вечер, до того, пока не выпил обезболивающее. Утром боли уже не было, но слух так и не восстановился. Ближе к вечеру во время поездки на автомобиле вытекло в ухо немного теплой жидкости (как вода), а после я обнаружил немного крови, когда ватной палочкой протер ухо, но крови было совсем немного, только окрасила вату. Сейчас я понял, что это могло произойти, из-за того, что у меня насморк сейчас, а продуваться при нем нельзя. К врачу я попаду только в понедельник (в лучшем случае). Может что-нибудь подскажете, в плане лечения в эти пару дней, как лучше спать при такой проблеме, и вернется ли нормальный слух?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас перфорировалась барабанная перепонка на фоне скопления экссудата за барабанной перепонкой. Не исключено, что жидкость попала в полость среднего уха в результате ваших действий. Сейчас я могу рекомендовать лишь беречь ухо от воды. Начните капать Ципромед или Отофу. Осмотр обязателен.
Алексей 2016-11-12 21:58
Большое спасибо за ответ!