Воспаление среднего уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
28 мая вечером начало болеть ухо. Обратилась в местную больницу к лору 29 днем. Сказал, что достаточно сильное воспаление среднего ухо. Прописал отипакс и назначил антибиотики(уколы). Но состояние все ухудшалось. Начал выделяться гной с кровью, потеряла почти полностью слух на это ухо. А также онемела правая сторона(болит правое ухо). Восстановится ли слух и что делать с онемевшей частью? Не могу разговаривать нормально, кушать и тд.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас осложнение среднего отита (разрыв барабанной перепонки с выходом гнойного содержимого), при котором Отипакс категорически использовать нельзя. Капайте в ухо антибактериальные капли (Диоксидин 1%, после чего закладывайте турунду с тетрациклиновой мазью). Необходима очная консультация ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!
portmanenok 2014-06-01 19:46
А есть ли возможность, что перепонка восстановится? Сама или нужно будет хирургическое вмешательство?
Все зависит от того на сколько будет длительным процесс, наличие осложнений, размер дефекта барабанной перепонки и т. д.