Болит ухо уже месяц

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Сходила к лору там мне назначала антибиотики и капли отипакс. Через неделю вернувший к лору мне сказали что у меня жидкость за барабанной перепонкой, отправили на томографию, там показало средний отит. Скажите может ли быть средний отит без гноя?
Теги: месяц болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, есть катаральный отит, который характеризуется наличием воспаления слизистой среднего уха и барабанной перепонки, а есть экссудативный, когда помимо воспаления имеется воспалительная жидкость. При присоединение инфекции возникает гной.