Острый средний отит, острый ринофарингит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
После ОРВИ появился отит. С уха сначала текла кровь, потом жидоксть стала течь. Слух в этом ухе пропал. На приеме у врача поставили диагноз - острый средний отит и острый ринофарингит. Назначили цифран, отипакс, фарингосепт. Вопрос такой, отчего появилась кровь и как долго будет восстанавливаться слух?
Теги: ципромед, средний отит, острый ринофарингит, цифран, фарингосепт, отофа, ринофарингит и отит, острый ринофарингит отит, массаж пр и ринофарингите
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Кровь могла появиться в результате механического воздействия на наружный слуховой проход или вирусного влияния (вирус может повреждать кровеносую стенку, вызывая незначительное выделение крови либо прожилок её). Мой вам совет, заменить Отипакс на Ципромед или Отофу, т. К. Отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки. К сожалению, нет возможности посмотреть больно ушко, но тот факт, что из уха течёт жидкость, говорит о том, что дефект в барабанной перепонке есть.
Слух восстановится после полного выздоровления, прохождения физиолечения и проведения массажа барабанной перепонки.
P. S. Будьте здоровы!!!