Отит, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка (8 лет) 6-04-2015 заболело ухо. Температура держится уже неделю 37-39. Последние 2 дня - 37-37,4. ЛОР поставил диагноз - двусторонний отит. Принимали: свечи виферон 500000 2 раза в день, флимаксин 250 по 3 раза, капли в уши отипакс, гексорал в горло, називин в нос. Насморка не было и нет. Сел слух. Второй день принимаем сумомед 250 и линокс. Как нам быть дальше? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка экссудативный средний отит, то есть за барабанной перепонкой скопилась жидкость. Исходом данного состояния может быть гнойный отит, когда жидкость за барабанной перепонкой нагнаивается из-за присоединения микрофлоры и выходит в наружно-слуховой проход, прорывая тем самым перепонку, или же вам делают миринготомию (процедуру по прокалыванию барабанной перепонки и удалению жидкости из полости среднего уха). Второй вариант более благоприятен для сохранения слуха и отсутствие осложнений. Каплями вы в данной ситуации ничем не сможете помочь ребенку.