Посттравматический отит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: месяц назад меня ограбили и избили, был сильный удар в ухо, после чего в ухе стоит гул и стала плохо слышать на него (оно не болело и никаких выделений не было). Обратилась к доктору, он сказал, что барабанная перепонка вишнёвая, снижение слуха, назначил лечение: Софрадекс, Компресс с димексидом, Фармазолин, Лоратодин, Аугментин. Я пролечилась. Но гул так и остался, только чуть- чуть стала лучше слышать. Вернётся ли слух? Что делать?
Теги: травма барабанной перепонки, посттравматический отит, отит посттравматический, посттравматический отит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, в результате травмы на барабанной перепонке образовалась гематома. При рассасывании гематомы, слух возобновляется. На данный момент вам будет полезен электрофорез с лидазой, продывание слуховых труб.
p. S. Будьте здоровы!
Владимир 2018-04-26 11:59
Доброго времени суток. После удара(не сильный шлепок) заложило ухо и ухудшился слух. После осмотра Лор врача был поставлен диагнос левосторонний средний отит. Лор сказал что Б/п перфорированна но никакого лечения не назначил сказал само пройдет. Прошла неделя заложенность с уха так и не прошла. Переодически закладывает второе. Когда можно начать какое то лечение и чем лечить? Применяли занальные капли сосудосужающие и пили антигистаминные препараты дабы снять отек
Здравствуйте. Присутствуют выделения из уха?