Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 3 января мне ударили по левому уху, сразу потерял слух на нем. Пришел домой, залез в интернет, там много статей про эту проблему, и сделал вывод, что ухо надо береч от попадания воды и не применять никакие капли. Сначала через ухо сильно проходил воздух, но в течении недели слух прогрессивно возвращался и воздуха проходило все меньше. На сегодняшний день воздух проходит значительно меньше, слышу гораздо лучше, но этим ухом совсем не слышу низких частот при прослушивании музыки, остальное все отчетливо. Я так понимаю что перепонка потихоньку зарастает, но мне хотелось бы узнать, по поводу этих низких частот. Это из-за того, что перепонка не совсем затянулась? И ждать ли улучшения при полном зарастании? Еще где-то прочитал, что если через 3 месяца перепонка так и не заросла, то следует обратиться к отохирургу. Так ли это? Отмечу, что никаких болей не было, и крови вроде тоже, ну по крайней мере начиная со следующего дня. Заранее спасибо!
Теги: помыть голову с перфорацией перепонки
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все обстоит так, как прочитали. Слышимость со всеми оттенками звука будет приходить постепенно. Опять же при условии избегания попадания в ухо воды. Проверять выходит ли воздух через ухо не стоит, т. к. можете занести инфекцию из носоглотки. Через 3 месяца обратитесь к лор врачу очно.
P. s. будьте здоровы!