Кровь в ушке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, вчера ребенок купался и немного попала вода в левое ушко. Я просушила ватной турундой, сделанной из ватной палочки. Ребенок сегодня вечером (т. е. через сутки) пожаловался на боль в ухе. Мол, попала вода. Я стала проверять, и на ватной турунде увидела следы крови. Немного. При этом при осмотре следов запекшейся крови не было. Турунда чуть влажноватая с желтыми следами от серы и чуть-чуть крови. Могла ли я поцарапать кожицу наружного уха или все-таки повредила барабанную перепонку. При этом дочь не жалуется на потерю слуха, не плачет. Когда нажимаю на козелок, болевых ощущений у нее нет. Что я пока могу предпринять, на осмотр к лору смогу попасть не раньше среды. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Самое вероятное, это осаднение кожи наружной слухового прохода. Перфорация барабанной перепонки исключена, учитывая отсутствие жалоб на снижение слуха. Осмотр необходим.
P.s. будьте здоровы!