Лопнула барабанная перепонка последствия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Какое лечение применяется если лопнула барабанная перепонка. Какие могут быть последствия
Теги: лопнула перепонка в ухе последствия
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! При перфорации барабанной перепонки делать ничего не надо. Главный постулат- беречь ухо от воды. В течении двух месяцев необходимо следить за рубцеванием барабанной перепонки. В случае стойкой перфорации (не заживании) необходима мирингопластика (операция по закрытию дефекта барабанной перепонки).
p. S. Будьте здоровы!
наталья 2015-03-10 20:32
Здравствуйте! У моего мужа лопнула перепонка это случилось от удара об пол он ничего не слышит этим ухом такое ощущение что там что то застряло в первый день он заливал в ухо воду и камфорное масло потом мы узнали что этого делать нельзя у меня такой вопрос какие могут быть последствия такой травмы? Как лечить это дома? И когда он начнёт слышать?
Здравствуйте! Делать ничего не надо. Необходимо лишь препятствовать попаданию воды в ухо. Наблюдаться у врача обязательно. В зависимости от площади дефекта будут даны рекомендации.
-1