Центральная перфорация барабанной перегородки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, за исключением легкого искривления носовой перегородки
Здравствуйте, несколько дней назад меня избили во сне, в следствии чего порвалась барабанная перепонка, был в платной клинике, поставили диагноз "центральная перфорация барабанной перегородки", просили выдуть воздух, сказали приблизительно 3мм, так вот назначили ципромед и полидексу, и сказали это больше для дизинфекции т. е. на 90% врятли что само заживет. Операция 90 тысяч у них. Должен придти через неделю. Это правда так или скорее всего просто раскручивают на деньги?
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей
смотря какой разрыв, иногда сам затягивается в течение нескольких месяцев
чаще всего у взрослых самостоятельно не заживает
если есть сомнения в честности клиники желательно очно проконсультироваться в другой клинике (лучше бюджетной) чтобы у Вас было мнение минимум 2х врачей