Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. Позавчера ударом ладошкой по левому уху я перестал слышать этим ухом (такое ощущение будто оно в воде). Выделений крови и другой жидкой консистенции не было. Вчера обратился к лору. Он сказал, что в барабанной перепонке дырка на 40%, посоветовал носить на улице, не купаться и обратиться к нему через две недели. На вопрос может ли дырка сама зарасти, он сказал - должна. Действительно ли барабання перепонка сможет зарасти? Что для улучшения этого процесса нужно делать? И можно ли заниматься бегом в этот период. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Барабанная перепонка действительно должна закрыться со временем (в течении месяца). В этот период необходимо исключить возможность осложнений, поэтому врач вас предупредил о попадании воды в ухо и т. д. Бегом заниматься можно.