Боль в ухе лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Заболел 4 января, пришлось много побегать т. к. день был трудным, весь день то одевался то раздевался, где-то просквозило. В субботу почувствовал слабость, в всокресенье была температура 37, ломота в теле, отек носоглотки, заложенность носа, увеличенные нижнечелюстные лимфоузлы, понедельник отлежался, вроде стало чуть легче. Сегодня вышел на работу, в помещении холодно, ноги хоть и в ботинках но мерзнут, через часика два после прихода на работу почувствовал, что начинает появляться ноющая боль в левом ухе. В детстве все время были проблемы с данным ухом по причине врачебной халатности в роддоме, была травмированна барабанная перепонка. Вот уже больше 10 лет меня эта болячка не беспокоила, но сейчас не знаю боль не возможная. В декабре перенёс атипичную форму гриппа, болел 2 недели, из этого срока неделю провел на ногах, а уж потом больничный и отпуск за свой счет. Помогли только антибиотики. Да вечером можно компрес согревающий, но что сейчас взять.
Теги: боль в ухе лечение
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Было бы весьма неплохо обратиться для очного осмотра ЛОР-врачом, поскольку не до конца понятна, есть, всё же, перфорация барабанной перепонки в больном ухе или нет (в этом маленьком нюасе есть принципиальная разница в назначении ушных капель). На даный момент могу посоветовать лишь противовоспалительные препараты (Кеторол, Ревалгин, Найс и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!