Можно ли капать Кандибиотик при порванной перепонке?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - порвалась перепонка левого уха. Нарушился слух, были выделения прозрачные небольшие. Пошла к врачу в платную клинику - поставили диагноз при осмотре острый гнойный левосторонний средний отит, барабанная перепонка гиперемирована, инфильтрирована, дефект в нижнем отделе. Прописали цефалексин, диоксидин, анауран, в нос полидекса супрастин. Спустя 6 дней снова пришла на прием сказали что грибок появился, гной удалять палочкой а то он сохнет. Отменили прием анаурана и сказали еще принимать кандибиотик и другие лекарства оставшиеся. Но вот сейчас я почитала и в противопоказаниях к кандибиотику сказано что при поврежденной перепонке его принимать нельзя. Позвонить врачу нет возможности, след. Прием 9 декабря. Боюсь не повредят ли наоборот эти капли мне? И как скоро может зажить перепонка? Спасибо за ответ.
Теги: кандибиотик при перфорации барабанной перепонки, кандибиотик перфорация
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Кандибиотик закапывать нельзя при перфорации барабанной перепонки. Я бы рекомендовала закладывать в ушко турунду, смоченным в препарате. Перепонка рубцуется после снятия воспаления в течении 2-4 недели в зависимости от площади перфорации.