Посттравматическая перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. У моего ребенка - мальчика 1год 2месяца 8.02.2015г. была травма, старший ребенок в ушко залез игрушкой поздно вечером, следов не было, а на утро из ушка были выделения - кровь. 9.02 в больнице врач промыла ушко и прописала р-р диоксидин 1% 3р/д - 3к в левое ухо 5дней, охр. Режим, затем через 2 недели гидрокортизон 2-3 р/д-2кап 7дней. После 1месяца врач направляет в детскую областную больницу на консультацию, ставит диагноз - стойкая посттравматическая перфорация барабанной перепонки. Другой детский лор в поликлинике, не видит смысла ехать в ДОБ в г. Ростове-на-Дону, направила нас на консультацию к заведующему лор отделением, где нам тоже сказали что нет необходимости ехать. Подскажи, пожалуйста, что делать? Ехать на консультацию, смогут нам там оказать помощь или нет? Или через месяц сходит к лору на консультацию? С уважением, мама ребенка-Олеся. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Что предлагают вам в вашем городе? Если сложилась стойкая сухая перфорация в течении 3-12 месяцев, то вам поможет только мирингопластика при условии определенных значений аудиограммы.