Заложено ухо, выделения из уха, перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня уже как 5 дней течёт желтоватая жидкость из уха, при этом ухо заложено. Врач сказала что у меня дырка в барабанной перепонке, ничем не капать и ничего не делать. Но я с ней не согласна, нужно же какое то лечение. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если есть перфорация барабанной перепонки при гноетечении, это говорит об остром гнойном среднем отите, что требует незамедлительного лечения. Берегите ухо от воды, капайте Диоскидин 1% по 2-3 капли, после чего закладывать ватный жгутик, смазанный в тетрациклиновой мази на 30 минут 3 раза в день неделю.
Алла 2016-09-09 11:13
Вы мне назначили диоскизин 1% закапывать в ухо при остром гнойном среднем отите, но у нас в аптеках его нет. Скажите, пожалуйста, чем его можно заменить? И можно ли не закапывать его, а залаживать в ухо с ватным жгутиком, так как я пробовала закапывать перекисью, то у меня начинается сильное жжение и боль. Спасибо
Диоксидин, простите. Продается в ампулах по 10 мл. Перекись в этом случае будет бесполезна.