Цефриаксон. Помогите

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит. Диффузный хронический гастрит. Панкриатит под вопросом.
Здравствуйте, сдавал анализ пцр- обнаружен хламидиоз.
Пошел к уродогу назначил Азимитроцин 1г. Однократно. У подруги не обнаружено, но ей гинеколог назначила другое лечение для меня(усомнившись что азимитроцина будет достаточно)
1. Цефтриаксон 1 мл. В/м 7 дней(лидокаин+ вода для иньекций)
2. Азимитроцин 1г. Однократно
3. линекс
4. После окончания иньекций - тинидазол 4 шт однократно
+ Юнидокс солютаб 100 мл. 2р в день 14 дней
5. флуконазол
Вопрос можно ли заменить уколы цефраксона на другой препарат? Слишком много побочек. Например на цефотаксим? Жкт слабый.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-21 17:04
Здравствуйте, Денис!

Цефтриаксон - - - убрать! не нужно!

Достаточно :азитромицин + юнидокс.

Эффективность- 99-100 %!

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок обязательно!!!

Контроль излеченности - - - через 3-4 нед методом пцр после лечения!

До контроля па с защитой любые!
Денис 2020-05-21 17:19
Скажите пожайлуста Азимитроцин так же однократно 1г?
Денис 2020-05-21 17:30
И еще вопрос, вы не практикуете в лечении хламилиоза иньекции в/м? Т. к есть хроническое заболевание приходится, пропивать длительными курсами таблетки. Последние 6 лет. Жкт дает сбои. По этому из начально спросил про уколы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-21 18:13
Да, 1 грамм - - это 2 Таб. *по 500 мг - - - за 2 час до или после еды

Нет! Такой необходимости - - - нет! В данном случае!!!

Прием Таб - - - безопасный и эффективный метод лечения!
Денис 2020-05-21 18:34
Спасибо Вам!