Есть ли эффект от данного лекарства!

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, находясь на больничном, сдал анализы на ИППП, выявили (chlamydia trachomatis), леч. Врач выписал Азитромицин500мг, 3 таблетки. Подскажите, эффективны ли эти таблетки, и хватит ли одной упаковки для полного излечевания? Спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-23 08:12
Здравствуйте!
Каким методом обследовались ПЦР?
По какой схеме назначили азитромицин?
Иван 2017-03-23 08:20
Ваш первый вопрос даже не понял! Может вам можно как нибудь позвонить и по телефону объяснить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-23 08:26
Иван, Вы сдавали - соскоб с уретры? Мочу? Кровь?
Как назначили принимать таб. - по 1 в день? Вы уже приняли?
Иван 2017-03-23 08:30
Соскоб эпителиальных клеток уретральный! Вот как на бумаге написано. Да, 1 таблетка в день!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-23 08:40
Да, этот метод обследования - достоверный.
Трудно сказать про эффективность, так как при хламидиозе рекомендованная доза азитромицина - 1 грамм = 2 таб. - однократно.
Можно принять:
- Таб. " юнидокс солютаб" - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Можно сделать контроль и пролечиться повторно, если ПЦР сново будет положительной.
Контроль излеченности - через 1 мес методом ПЦР после последней таб антибиотика.
Лечиться - всем половым партнёрам одними антибиотиками в один срок.
На момент лечения Ограничьте ПА.