Исследование методом пцр

Спрашивает: Марина31
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочется посоветоваться эффективное от дискете мне назначили. Может нужно скорректировать мое лечение. У меня оказалось положительным: ureaplasma SPP, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae. Врач назначил лечение-Вильпрафен по 500мг 3 раза (7 дней) виферон 1000000ме(10дней), макмирор свечи по одной на ночь (10 дней). Найз по 1 2 раза (10 дней) у меня киста во влагалище. Назначила УЗИ. Его я пока не делала. И линекс форте. Скажите может нам с супругом нужно что- то ещё дополнительно к нашему лечению. И достаточно ли эффективен антибиотик. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 16:19
Здравствуйте !
Достаточно: Вильпрафен 500 - 3 раза в день - до 10 дней!
- Метронидазол 250 мг * 3 раза в день до 7 дней / можно принять после курса Вильпрафен/.
Макмирор - можете оставить.
Все др. - не нужно.
Лечение вместе с половым партнёром!
ПА с защитой до контроля!
Контроль излеченности - через 3-4 нед после последней таб. Методом ПЦР.
Марина31 2017-05-14 10:18
Здравствуйте Алина Викторовна. Огромное спасибо за ваш оперативный и ценный для меня ответ. Я прохожу курс лечения. У меня возникла проблема зуд где малые половые губы. Посоветуйте что мне делать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 11:04
Здравствуйте!
Выделения?
Макмирор Используете?
Марина31 2017-05-14 11:24
Здравствуйте. Вчера не смогла купить макмирор. Сегодня уже с утра густые выделения пошли. Сейчас купила макмирор и использовала свечу. Купила ещё метронидозол. Что мне делать с метронидазолом и сколько ещё использовать макмирор. (макмирор использовала 8 дней вчера должен был быть девятый день и вчера пропустила) . не хочется вас загружать моими ещё дополнительными проблемами в плане личной жизни
Марина31 2017-05-14 11:31
Извините. Я забыла сказать что пью таблетки фенитропил, тералиджен. И элеутерококк. Эти таблетки не могут на флору действовать и не гасят ли они действие прописанного мне лечения. Благодарна вам за оказанное вами мне внимание.
Марина31 2017-05-14 11:36
Алина Викторовна. Хочу дополнить скопление выделений у входа во влагалище
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 11:59
Выделения - белые, прозрачные, творожистые, зелёные, пенистые, с запахом?
Нет, Ваши лекарства можете принимать.
Марина31 2017-05-14 12:36
Алина Викторовна выделения серого цвета запах присутствует но не резкий. Вот как- то так
Марина31 2017-05-14 13:27
Алина Викторовна. Если выбирать из того что вы предложили. То выделения белого цвета. Очень густые. Запах тоже какой- то есть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 23:40
Марина!
Пока, продолжайте лечение .
По окончанию лечения, Отпишитесь.
Марина31 2017-05-15 10:08
Я поняла. Спасибо
Марина31 2017-05-16 11:15
Здравствуйте Алина Викторовна. У меня от метронидозола появился сладкий привкус во рту и подташнивает. Может есть какой- то заменитель. Или мне его совсем бросить пить. Что мне делать?
Марина 2017-06-27 11:50
Здравствуйте Алина Викторовна! Мое лечение закончилось. Я сделала контрольные анализы. Все отрицательно (все сделала как вы говорили) к нашему геникологу ещё не ходила. Что скажете вы. Просто не вериться, что все так быстро вылечилось. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-27 15:44
Если нет жалоб и чистые анализы, Вы здоровы!
Берегите себя!