Скорректировать схему лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявлена микоплазма и хламидии титр 10 в 4 степени. Возможности сходить к врачу реально нет! Не могу писать очень больно горит. Купила клацид и доксициклин. Как их правильно пропить? И может еще что то докупить. Просто ухожу на работу в 8 15 приезжаю без 5 00 00. На прием не попасть. Выходной не дают. Я продавец. Помогите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-28 17:46
Здравствуйте , Елена!

Инфекции обнаруженны методом ПЦР?

Добавьте пожалуйста фото или скан результата .
Елена 2018-10-29 01:17
Да методом пцр количественный. В четверг съела метронидозол клацид 250 доксициклин 200 утрос и все тоже самое только докс. Поменьше вечером. В пятницу выпила только на ночь в субботу только утром. Сегодня только утром. Потому что вечерние выблевываю. И у меня вздутие и понос.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 04:12
Елена!
Не вздумайте так принимать таблетки сегодня  утром!
Сейчас отвечу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 04:26
Есть протоколы лечения и есть инструкции по приему лекарств!

Так нельзя принимать лекарства!

Я беспокоюсь о Вашем здоровье.

Как Вы вообщем?

Возможно, посетите терапевта или гастроэнтеролога, очно!
Обратитесь в поликлинику, или в больницу на приемный покой, вызовите скорую !

Для лечения хламидиоза - достаточно одного антибиотика!

Таб. Доксициклин 100 мг - 1 таб. * 2 раза в день (через каждые 12 час ) - всего 7 дней! - по инструкции и все!

Это работает в 97-98%.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед. Методом ПЦР.

До контроля - любые ПА с защитой.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок обязательно.

Метронидазол -  отмените, он вообще здесь не нужен.

Клацид - тоже!

Предлагаю, Вам допить только доксициклин по схеме выше, столько дней сколько осталось (получается с четверга еще осталось 3 дня) , и дальше сделайте контроль! через 3-4 Нед.

Если Вы нормально будете переносить доксициклин! (без рвоты, болей и тошноты) !

Не играйте со своим здоровьем!

Если Вам очень плохо , не принимайте никакие медикаменты ! ,  и   срочно !обратитесь к врачу очно!!!!!!!!!!По описанию, может быть не только побочное действие лекарств, но и более серьезная патология ЖКТ.
Еленафй 2018-10-29 06:12
Да вызывала скорую. Врач прописал активированный уголь и еще препарат. Регидрон. Как откроются аптеки пойду куплю. То есть сегодня можно выпить одну таблетку доксициклин а? Сначала уголь? Через сколько можно будет доксициклин? Чтоб опять отравления не было? Врач сказал что надо покрывать доксициклин нистатином? Купить? Как принимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 08:41
Елена!

Выше написала.

Доксициклин 100 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день / например 9 утра и 9 вечера.

Активированный уголь или другой сорбент - принимаете за 2 час до или после приема еды и любых медикаментов.

Нистатин - не нужно.

Если начнутся признаки кандидоза (молочницы) , тогда будете лечить!

Ничего лишнего не принимайте.

Если рвота и боль в животе будут беспокоить втечение дня, посетите врача очно обязательно!
Елена 2018-10-29 09:34
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 14:57
Пожалуйста, здоровья Вам.