Царапина от примерки кольца и занесение инфекции

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера я меряла кольцо в ювелирном магазине и поцарапала себе палец.
Теперь очень переживаю, что могла занести инфекцию или чемто заразиться.
Царапина была почти до крови. Но кровь не текла, а просто немного выступила с ранки.
Обработала перекисью где-то через 2-5 минут после нанесения царапины.

Подскажите, возможно ли таким способом заразиться вил или гепатитами (и таким подобным)?

ведь непонятно кто мерял это кольцо до меня, и царапался как и я. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-23 15:28
Здравствуйте!
Нет .
Выше описанным способом заразиться - невозможно.
Не волнуйтесь !
Тина 2017-02-25 02:12
Добрый день. Спасибо за ответ.)
Подскажите, это правда?!

Я прочитала где-то на просторах Интернета, что через парикмахерские инструменты можно заразиться вич и гепатитами.

Ведь например моего мужа стригут машинками и опасной бритвой бреют. А у него кожа очень чувствительна и сразу краснеет, царапается тоже очень легко.
И расческами ведь нас расчесывают и тд.

И я не уверена, что после каждого это все стерилизируют.

Теперь переживаю об этом.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 01:01
Здравствуйте!
Через расческу - не заразится , хотя они должны также дезинфицироваться.
А бритвенный станок - лучше приносить с собой одноразовый.
Тина. 2017-02-27 15:58
А через разные машинки для стрижки можно заразиться? Если на коже есть прищики? Спасибо