Боюсь инфекций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, как то лет 5-6 назад я с ребенком гуляла на улице ему было 3-4 года. Вдруг ребенок другой выбегает со шприцом, там кровь была и он сам сильно кровью испачкался, его мать ели оттерла. И этот ребенок тыкался об моего. Я посмотрела видимых ран на моем ребенке не было, а вдруг капли попали моему ребенку в глаза-это тоже слизистая. Я знаю случаи когда так вич инфекция передавалась. Поэтому переживаю очень за детей. Теперь я еще и за годовалого ребенка переживаю, ножками гулять не пускаю, а то она вдруг что схватит а я просмотрю. Скажите через глаза таким способом может передаться инфекция? Я переживаю очень за детей. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2015 года

2 ответа

Алина 2015-03-27 00:49
 Ответ на ваш вопрос - нет, не может.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 10:46
Здравствуйте, таким способом невозможно заразиться. Нужно чтобы именно кровь больного вич инфекцией прпала в глаз, даже при такой ситуации вероятность низкая. Вам следует понять, что от всего вы своих детей не защитите, нужно спокойнее относится к инфекциям, думать о хорошем. Возможно, вам следует обратиться к медицинскому психологу для решения проблемы ваших страхов. Всего доброго.