Отношения в семье, депрессия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я боюсь инфекций панически, которые не излечимы и передаются через слизистые глаз, раны, кровь. Я боюсь выходить с ребенком на улицу ведь столько на земле шприцов валяется, тут недавно в лифте кровь маленькая лужица была. Боюсь, что я в дом на обуви, одежде, сумке, телефоне это принесу, а ребенок маленький еще годик, все может тащить в рот, глаза, нос. Не вывожу на улице ножками ребеночка поводить, а вдруг я не увижу что он потрогает и заразится чем - либо. Сильнее всего я боюсь вич инфекции. Не вожу старшего в бассейн, так как знаю, что туда ходят конкретные люди с данным заболеванием. Вобщем боюсь за детей сильно. 5-6 лет назад меня бросил из-за этого муж из-за фобий беременную я потеряла ребенка(поздний выкидыш) он тогда сильно пил и жил 4 года с другой женщиной и родил от нее ребенка, потом они расстались и он вернулся снова ко мне. В момент растования я была одна с 4 летним ребенком и он играл во дворе, я была неподалеку, вдруг ребенок другой выбегает с шприцом и тыкается об моего, сам весь в крови, мать его давай салфетками скорей вытирать. Я тогда не знала что через глаза тоже вирус может передаваться, это же слизистая. А вдруг он ему в глаз попал. С тех пор страх затаился. После рождения второго ребенка все усугубилось в плане страхов, они еще больше стали. Муж после рождения стал ко мне плохо относится, ругается на меня. Мама мне помогает, но на нее у меня тоже свои обиды.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 17:56
Анна, в жизни нашей и наших детей много рисков, но не это не значит, что нужно избегать жизни вообще. Получается из страха заражения и смерти в будущем, Вы не живете уже сейчас, и ограничиваете своих детей.
У Вас невротическая симптоматика, обратитесь к психиатру очно за лечением, а лучше - к психотерапевту.