ВИЧ инфекция, какие симптомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, узнала что бывший молодой человек заболел ВИЧ инфекцией, какие признаки можно наблюдать у ВИЧ инфекценированых у девушек, переживаю очень сильно за это, не сыпи не чего не было, плохого стула тоже, лимфоузлы не восполенны, спасибо заранее за ответ!
Теги: симптомы вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-04 12:33
Здравствуйте Екатерина.

У ВИЧ-инфекции нет специфических симптомов.

Диагностика основывается на результатах анализа крови.

Сделайте анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения.

Когда был последний половой контакт с этим человеком?
Екатерина 2021-08-04 12:39
Спасибо за ответ, половой акт был месяц назад.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-04 13:18
Сделайте анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения сейчас, через 3 месяца после контакта и через 6-ть месяцев после контакта.

Так же посоветовал бы обратиться для консультации в местный центр по борьбе с ВИЧ.
Екатерина 2021-08-07 12:15
Да все хорошо не чего не нашли
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-07 16:12
Отрицательный результат это очень хорошо.

На основании этого можно на 99% говорить об отсутствии у Вас заражения.

Но все равно, посоветовал бы выполнить остальные мои рекомендации.