Есть ли риски по вич инфекции

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Насколько достоверны результаты анализов через 35 дней

Тест в инвитро 4 поколения на вич ат/?

Подскажите снимая презерватив на руках остались Денисенко выделения, и мог этими пальцами коснуться головки члена? Есть риск заражения по вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-15 12:25
Здравствуйте Кирилл.

В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ- инфекцией нет.

Анализ на ВИЧ 4-го поколения через 35 дней дает достоверный результат.

Для 100% исключения ВИЧ необходимо повторить анализ через 12 недель после контакта.
Кирилл 2019-11-15 12:28
Как пишут на сайтах в Европе исключают по тестам 4 поколения 6-8 недель

12 недель не нужно

Есть такое что через 6 недель отрицательно ат/аг а через 12 недель может измениться?

В спидцентрах говорят 3-6 месяцев, ну это какими данными они пользуются?
Я спросил у вас какого поколения тест, они сказали не знают
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-15 12:37
Анализ МОЖЕТ показывать наличие ВИЧ уже через 2 недели.

Тест 4 поколения определяет один из антигенов ВИЧ (р24) и антитела Ig M и Ig G.

На ранних этапах определение ВИЧ идет за счет антигена, на более поздних сроках за счет иммуноглобулина.

Иммуноглобулины у людей вырабатываются с разной скоростью, поэтому и рекомендуется повторное обследование через 12 недель, когда по любому выработалось уже достаточное количество антител.

Анализ через 6 недель в 95% случаев дает достоверный результат, но могут быть случаи, когда антиген из крови уже ушел, а антитела еще не выработались.
Кирилл 2019-11-15 12:39
Но сама ситуация не та чтобы беспокоиться

Что на пальцах могли остаться женские выделения и потом своей рукой прикоснулся, касался головки члена
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-15 13:03
Сама ситуация не та, что бы беспокоиться.
Кирилл 2019-11-15 13:16
Спасибо

А скажите ещё, само Инфицирования при половом контакте как проходит

То что вашинальный секрет попадает в уретру или на слизистые?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-15 16:00
Инфицирование происходит за счет попадания выделений на слизистую уретры.