Для чего у меня брали анализы перед операцией

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. У меня был контакт вич статус партнера не известен. Через месяц делал операцию удоляли грыжу с вены брали кровь. Через 5,5 месяца сдовал кровь на вич для получения гражданства анализ отр. Еще через три месяца делал операцию на носовой перегородке брали кровь с вены. Вопрос на что у меня брали кровь из вены. Прошло уже четыре года больше контактов не было стоит мне переживать или нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-11 21:51
Здравствуйте ,  Дмитрий!
Скорее всего , Вам брали кровь на РПР (сифилис ) , возможно - на ВИЧ и гепатиты.
Если волнуетесь , сделайте : ИФА на ВИЧ в СПИД центре - анонимно и бесплатно
Дима 2018-04-11 23:05
Контакт у меня оральный не защищенный вагинальный в презирвативе. Ифа делал через 5.5 и получается операцию через 9 месяцев думаю тоже брали анализ и если бы были какие проблемы сказали бы наверное. Прошло четыре года и все как нс иголках. У меня маленький ребенок и лишний раз боюсь обнять поцеловать. Анализ боюсь идти сдовать.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:23
"Вопрос на что у меня брали кровь из вены"

Откуда же нам знать? Почему этот вопрос не задать медсестре, которая брала анализ крови?

"Анализ боюсь идти сдовать. "

То есть 4 года жить и бояться это лучше, чем сходить и сдать кровь на ВИЧ?