Боль в суставах, хруст в шее, груди и позвоничнике

Спрашивает: Vova85
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болят суставы, хрустит шея, грудь, позвоночник. Ставят шейный остеохондроз. Болит давно. Половые акты были случайные, оральные ласки были не защищенные. Больше вроде ничего не беспокоит. Может ли это быть ВИЧ, или какие инфекции? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2016 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 00:09
Vova85! Таких жалоб, как у вас, при ВИЧ инфекции не бывает. Обратитесь на осмотр к терапевту. Так может проявляться обменно-дистрофический полиартрит.
Платная консультация
Vova85 2016-11-12 12:14
Спасибо! У меня вес под90кг при росте 180. Аппетит хороший) работа сидячая.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 14:23
Vova85! Терапевт проведет обследование на количество мочевой кислоты в крови, которая в больших количествах вызывает изменения в суставах. Назначит лечение и облегчит ваше состояние.
Платная консультация
Vova85 2016-11-15 14:27
Спасибо. У меня врач лаборант, какой анализ нужно знать, что бы с результатами прийти.
Vova85 2016-11-17 11:05
Здравствуйте. Сегодня забрал анализы, сдавал методом ПЦР и на иппп. Все отрицательные. Даже на впг. Но он у меня есть. Анализ показал потому что он не проявляется пока? Проявлялся последний раз где то в сентябре, но я его сразу заметил и пропил циклоферон и мазал оцикловиром.
Vova85 2016-11-17 12:03
Нужно ли сдать мазок методом ПЦР на условно-патагенную флору? Это совсем другое обследование или более точное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 15:00
Vova85! Анализ так и называется- анализ крови на мочевую кислоту. ПЦР для определения условно-патогенной микрофлоры можо не проводить. Достаточно бактериального мазка со слизистых на микрофлору. ПЦР на ВПГ 1/2 тип отрицательный. Т. к. вирус не в стадии репликации.
Платная консультация
Vova85 2016-11-21 16:40
Спасибо. Сейчас пользуюсь мазью пастеризан форте. Не повлеяет ли это на результаты мазка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 23:23
Vova85! Применение этой мази не повлияет на результаты.
Платная консультация
Vova85 2016-11-25 08:19
Спасибо. Все сдал. Все нормально.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-27 13:58
Vova85! Т. е. показатель анализа крови на мочевую кислоту не повышен.
Платная консультация
Vova85 2016-11-27 17:07
Я про инфекции, кровь я не сдавал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-29 18:06
Vova85! Тогда сдайте анализ крови из вены на определение мочевой кислоты в крови. Если этот показатель будет очень высоким. То есть лекарство, которое снижает уровень мочевой кислоты.
Платная консультация
Vova85 2016-11-30 05:31
Спасибо, Елена Владимировна.
Vova85 2016-12-15 12:38
Здравствуйте Елена Владимировна. Где то месяца три назад, мне показалось что мне изменила жена. Но думаю что это не так. Она у меня медик(лаборант) работает с кровью, ну вы понимаете. У нас секс с ней в основном защищенный, но презерватив я одеваю после середины п. а. чтобы не забеременела. Я к чему. Боюсь что у нее ВИЧ. У нее постоянная усталость, недомогания. Недавно затылочные нервы воспалились, за эти три месяца был насморк сильный уже два раза, сегодня затемпературила горло болит. Я незнаю че и думать. На днях еще и презерватив порвался. Купили таблетки что бы не забеременела. Может я гоню конечно. Начитаешься тут всях страстей и жить страшно (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 13:00
Vova85! Чтобы убрать все страхи и фобии по ВИЧ инфекции, пройдите анонимно обследование на антитела к ВИЧ инфекции оба. Чтобы знать свой статус по этой инфекции на данный момент.