Сомнительный контакт

Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня просто паническая боязнь заразиться ВИЧ. Две недели назад у меня был контакт с девушкой лёгкого поведения. Контакт был с презервативом, я был совершенно трезвый, и непосредственно перед вводом члена она смазала свои органы детским маслом Джонсон бэби. После акта на вид презерватив был целый, я обработал свои органы мирамистином. И тут вычитал в интернете что это масло способно разрушить презерватив. Прошло 14 дней никаких симптомов не наблюдаю, но все таки хочу пойти здать кровь на ВИЧ. Подскажите пожалуйста, какова моя возможность заразиться если все таки презерватив повредился от масла. И покажет ли кровь наличие вируса если он конечно есть, через две недели после сомнительного контакта. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-25 10:07
Здравствуйте Вячеслав!
Заражение вышеописанным способом маловероятно.
Сделайте ПЦР на ВИЧ через 3 Нед от контакта.
Вячеслав_1979 2018-04-25 17:45
Я так понимаю если презерватив бы повредился, я бы заметил? Не может на нем образоваться маленького отверстия или несколько? И ещё анализ прц вроде вычитал можно делать уже на 11 день, просто устал уже морально чего то ждать.
Вячеслав_1979 2018-04-28 12:32
Здал кровь на ВИЧ через 14 дней после возможного инфицирования, в Инвитро, тест 4 поколения выявляет вирус на ранних стадиях от 10 дней. Результат получил в этот же день, анализ отрицательный. По прежнему нет никаких симптомов, только с утра немного давило в правом боку живота. Могу ли я быть спокоен что все хорошо или нужно ещё раз здать кровь?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:37
Необходимо повторно сделать анализ крови на ВИЧ.

Лучше через 3 и через 6 месяцев после контакта.