ВИЧ кунилингус

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит язва
Здравствуйте, добрый день уважаемая Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ во время кунилингуса. У меня неделю скачет температура утром после сна36. 6 -36.8 в течении дня 37.0 до 37.2. маленькая слабость, других симптомов нет. В интернете много чего написано, я уже забил себе голову. Контакт был месяц назад. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

25 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:12
Здравствуйте Дмитрий.

Заражение ВИЧ при оральном сексе крайне маловероятно.

Если у Вас есть сомнения, сделайте анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения. Через месяц после контакта он уже может показывать наличие инфекции.

Подъем температуры совсем необязательно связан только с ВИЧ. Есть много других, гораздо более вероятных причин.
Дима 2021-08-23 19:14
Так мне не волноваться и по факту вич
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:15
Сделайте анализ и можно не волноваться.
Дима 2021-08-23 19:17
А до анализов. Темрература 37.2 это норма или уже потология
Дима 2021-08-23 19:19
Или это сифилис или иппп
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:20
Это граница между нормой и патологией.

Если у Вас вопрос именно по температуре, то с этим надо обращаться к терапевту.

Если вопрос по ВИЧ, то у этого заболевания нет специфических симптомов. Диагноз ставится на основании анализа крови. Предполагать ВИЧ только из-за небольшого подъема температуры тела нельзя.
Дима 2021-08-23 19:21
А симптомы ВИЧ какие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:47
Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответа организма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител), обычно составляет 3 месяца.
У 30 - 50% инфицированных появляются симптомы острой ВИЧ-инфекции, которая сопровождается различными проявлениями: лихорадка, лимфаденопатия, неспецифические (пятнисто-папулезные, уртикарные, петехиальные) высыпания на коже и слизистых, миалгии или артралгии, диарея, головная боль, тошнота и рвота, увеличение печени и селезенки, менингиальный синдром.
Продолжительность субклинической стадии в среднем составляет 5 - 7 лет (от 1 до 8 лет, иногда более), клинические проявления, кроме лимфоаденопатии, отсутствуют.
Дима 2021-08-24 21:15
А белый язык может быть симптомом вич
Дима 2021-08-24 22:50
Спасибо Вам. Как я понимаю заразиться ВИЧ во время кунилингуса вероятность очень маленькая. Были ли у вас в практике такие случаи
Дима 2021-08-24 23:07
Т. Е по факту ВИЧ не не волноваться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 23:13
Если у Вас есть сомнения, сделайте анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения.

При отрицательном анализе можно не волноваться.
Дима 2021-08-25 15:01
Добрый день. Получается заразиться ВИЧ от кунилингуса практически не возможно? А усталость и боль ниже затылка с температурой это не показатель ВИЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-25 19:37
Усталость и боль ниже затылка с температурой, это не показатель ВИЧ
Дима 2021-08-25 22:15
Добрый вечер Многие пишут, что заболеть ВИЧ от кунилингуса практически не возможно. ЯКобы таких случаев не было так ли это?
Дима 2021-08-26 22:37
Михаил Владимирович, ПРОСТИТЕ меня пожалуйста за беспокойство и навязщивость. Подскажите пожалуйста мне не волноваться по данному факту. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-26 22:51
Если у Вас есть сомнения, сделайте анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения. При отрицательном анализе можно не волноваться.
Дима 2021-08-26 23:12
У меня нет возможности сделать Вот и переживаю. Но стоит ли переживать. Вот в чем вопрос
Дима 2021-08-27 14:59
Спасибо вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2022-07-02 16:54
А если после стоматолога кунилингус делал и во рту возможно раны. Я заразился? Был с девушкой легко поведения. Извините, это глупо звучит, но это так