Температура и боль в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Доктор! Три неделю назад у меня была острая фаза генитального Герпеса, сейчас ничего нет. Но второй день болит горло, чувствительно при глотании, болит не сильно, но доставляет дискомфорт, у вечеру поднялась температура 38, сильно знобило. Приняла парацетамол, есть ломата в теле, и тело тяжелое, состояние вялое, усталое, хочется спать. Выделений из влагалища никаких нет, запаха тоже, лимфоузлы были увеличены только на момент Герпеса, сейчас нет, стул нормальный, есть небольшая тошнота, нет аппетита. Подскажите, доктор! Схожи ли такие симптомы с ВИЧ, год назад был незащищённый па. Герпес частое явление, он у меня по два раза в три месяца может быть. Есть еще ломата в суставах.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:40
Здравствуйте, думаю, у вас ОРЗ. Ваши симптомы малопохожы на вич инфекцию, но если вас это очень беспокоит, то пройдите обследование, для вашего спокойствия.
Светлана 2016-11-03 19:23
Спасибо огромное за быстрый ответ, вы меня успокоили, как будет возможность сделаю анализ крови. Доктор, мне еще не понятно почему парацетамол не снижает температуру?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-04 17:17
Возможно, дозировка ниже необходимой. Сейчас температура тоже повышена?
Светлана 2016-11-04 17:31
Да доктор, она держится 37,5 -38 несмотря на прием парацетамола. Даже анальгин с ношпой снизил ее незначительно, с 38, до 37,4. болит в области правой почки, но скорее всего мышца, боль как будто потянула. Горло поласкаю содой+йод+соль, прыскаю тамтум верде, особых улудшений тоже пока что нет, заложен нос(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-06 09:25
Вам следует показаться терапевту, обязательно сдать общий анализ крови и мочи. При вен заболеваниях и иппп такая температурная реакция не характерна.
Светлана 2016-11-06 09:43
Спасибо Вам! За быстрый и развернутый ответ.