А вдруг ВИЧ?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дорогой доктор!
Мне 20 лет, с 17 лет я живу половой жизнью. На всем протяжении моей половой жизни только один партнер. Но полгода назад случилась половая связь с другим партнером. Буквально в течение двух месяцев после произошедшего, у меня стала часто болеть голова, часто стала болеть простудой. Регулярно 1-2 раза в месяц приходит молочница (лечу флуконазолом), недавно температура 37,6 держалась 3 дня без видимых на то причин, участились случаи диареи, по лицу, спине и груди пошли прыщи, которые потом переходят в небольшие красные болячки, затем заживают. Стал часто происходить метеоризм и колющие боли в животе в области пупка. За 4 месяца в весе набрала 6 кг. Ощущаю чрезмерную усталость и резкие изменения в настроении, частые вспышки гнева. Лимфоузлы не воспалены.
На данный момент прошло 9 месяцев после другой половой связи, а некоторые симптомы так и остались (прыщи и болячки, метеоризм и боли в области пупка, молочница, частые заболевания простудой, усталость и перемена настроения).
Может быть, что я заразилась ВИЧ от другого партнера? Стоит ли беспокоиться и идти сдавать анализы на ВИЧ? Просто беспокоюсь, очень уж схожие симптомы.
Благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 19:30
Добрый день, Виктория.
Это не является симптомами ВИЧ. Но если у вас был незащищенный половой акт, то конечно возможно заразиться ВИЧ и не только. Желательно сдать анализы на ИППП, ВИЧ. РВ, гепатиты.