Трясутся ручки и ножки спросони

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 мнсяцев
Здравствуйте, ребенку 6,5 месяце, полностью на гв, роды были стремителтные, обвитий не было, 8/9 баллов апгар. В 6 мес были у невролога, патологий она не обнаружила, родничок 1 на 1. Нсг, узи сердца в 1 мес, все в норме. Ползает хорошо, пока не садится. Говорит слоги. Ребенок спит со мной, засыпает только с грудью, когда беспокоит животик, всю ночь держит грудь во рту и если попытаться вынуть пробуждается. Суть вопроса: часто когда ночью она просыпается, а я не рядом, она начинает плакать при этом у нее трясутся ручки и ножки, подскажите является ли это тоевожным симптомом, на что обоатить внимание и к кому обратиться? А также до сих пор немного синеет носогубный треугольник. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-19 16:54
Добрый день.
Нужен повторный осмотр у невролог. Это могут быть остаточные явления после поражения нервной системы в период родов.
Всего доброго.