Новорожденный капризничает, что может быть?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 13 дней
Здравствуйте, ребенку 13 дней, капризничает очень. Берет грудь, пососет пару секунд, бросает, начинает плакать, ручками ножками машет, потом снова пытается грудь взять и все повторяется заново. Так не всегда, через раз бывает. Вчера перед сном так было, потом ночью нормально покушала, утром снова повторилось. Изгибается, орет. Газики выходят хорошо, даже с газами обязательно что то вылетает, какает:) кал желтоватого цвета, мы исключительно на грудном вскармливании. Берет грудь вроде как правильно, захватывает вместе с ореолами сосок. И лежа кормила и на руках, одно и то же. Что может быть? Педиатр приедет не известно когда. Патронажная сестра. Может животик болит? Еще такая сыпь на лице и всем теле. Вроде ничего такого не ела, это аллергическое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 18:22
Добрый день.
Такое состояние с рождения или появилось позже?
Как ребенок набрал вес?
Любовь 2018-04-25 02:54
Доброй ночи! Родилась 3350, выписывалась 3260, пару дней назад взвешивали сами дома, была 3700. Она как психовала когда взять сосок не могла сначала, чтоб так беспокойно вести стала уже дома после выписки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 13:47
Такое состояние может быть при лактазной недостаточности, но нужно сделать копрограмму, после уже можно начать прием лактазы с кормлением. Иногда беспокойство может давать неврология (тяжелые роды, незрелость нервной системы), в таком случае - необходим осмотр невролога.
До этого необходимы физические методы воздействия на ребенка - мамино тепло, легкое укачивание, массаж животика, тепло на животик (ребенка укладывать к маме на животик).
Сыпь -нужен осмотр очно, это может быть акне новорожденных или аллергия.