Сыпь на ручках и ножках не чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка некоторое время назад появилась красная сыпь (как мурашки). Сначала на ножках. А теперь и на ручках. Сыпь красноватая, не островками. Равномерная. Ребенок на нее вообще не обращает внимания. Не чешет. Думала аллергия, но мы едим все как обычно. На ощупь ножки и ручки шершавые. Мажу детским кремом, кожа становится помягче, не такая шершавая.
У меня была в подростковом возрасте похожая на руке между плечом и локтем. Тоже не беспокоила и тоже была красная пупырышками. Со временем прошла сама.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Вообще-то шершавость кожи бывает не только при аллергии, но и гиповитаминозе и др.
Советую показаться дерматологу, чтобы определиться, чем правильно мазать:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-06-05 21:36
Большое спасибо за ответ. Обязательно покажемся врачу. Но если сыпь не чешется, то это врят ли что-то серьезное?
Елена, добрый вечер!

Зуд обычно сопровождает аллергическую сыпь.

Всего доброго!