Объём головы меньше объёма груди

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, ребёнок родился недоношенным, в 35 недель. Сейчас нам 4 месяца, всё это время окружность головы на 3 см меньше окружности груди:
в 2 мес: грудь 42, голова 39
в 3 мес: грудь 44, голова 40
в 4 мес: грудь 45, голова 42
Ребёнок внешне выглядит нормально, развивается нормально.
Скажите пожалуйста, нормально ли это и с чем может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Елена 2017-11-11 03:38
Забыла написать, возможно это важно. Ребёнок родился с маленьким родничком, который закрылся после 4 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:36
Добрый день.
Это может быть вариант нормы или индивидуальная особенность ребенка. Если при осмотре врача других вопросов нет, значит все нормально.
Всего доброго.
Елена 2017-11-17 05:18
Спасибо большое!