Лихорадка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей малышке 2 года, сегодня днем начала температурить, вызвали скорую проверили укол поставили и уехали. Но температура не сходит и заметили, что ручки и ножки холодные, почитала в интернете что это похоже на белую лихорадку, по совету, что нужно укрывать конечности теплым одеялом, так и сделала(таблетки побоялась давать без доктора) ножки и ручки потеплели. Но температура не спадает, что же делать? Подскажите пожалуйста. Можно ли обтирать ребенка уксусом или теплой водой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый вечер!

Вы все правильно сделали. Если конечности потеплели, измерьте температуру.
При температуре выше 38,5 разотрите кожу до красного цвета раствором уксуса пополам с водой, можно поставить панадоловую или цефеконовую свечку.
Ребенка нужно обильно поить.

Всего доброго!