Рахит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев и 10 дней
Хронические заболевания: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Моей дочке поставили диагноз рахит, потому что у неё потеют ручки и ножки и сзади на голове выкатались волосики. Назначили по 4 капли водного раствора витамина Д (аквадетрим). Но несколько дней я начила замечать что у ребёнка потеет голова раньше такого небыло. Никаких внешне изменений костей у ребёнка нет, врач только оперался на влажные ручки и ножки и затылок. Проблем с кишечником нет никаких, гемоглобин 115. Витамин Д до 4 месяцев не давала так как никто не сказал а я не знала( (почему начала потеть голова? Рахит прогрессирует(хотя другой врач и фельдшер наша сказала что рахитом и не пахнет, вес набираем по 900 гр каждый месяц) или из-за тёплой погоды. В комнате 24 градуса.
Теги: рахит шишка на голове
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2013 года

1 ответ

Это точно рахит и прибавка в весе здесь не при чем.
Нужно заменить витамин Д на масляный и дать дозу как для 1-й степени рахита - 600 000 МЕ за месяц - по 20 000МЕ ежелневно.
Температура воздуха в детской комнате должна быть 20-22гр.