Тревожность, невроз, беспокойный сон

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне пожалуста. Оговорюсь сразу, что на очный прием психолога или психотерапевта сейчас идти нет никакой возможности, т. к. нет финансовых средств на это. Вся надежда только на Вас!
у меня такая ситуация, некоторое время назад у меня появилась фобия. Теперь ищу "подвоха" и "опасности" оттуда, откуда ее быть не может.
Не знаю что это тревожность или уже невроз, но в последние несколько дней у меня появился беспокойный сон, т. е. он кажется поверхностным и в какой то момент бывает я просыпаюсь от того, что мысли витают в голове. Засыпаю нормально, с этим проблем нет.
сейчас у меня период экзаменов и впринципе стрессовых моментов кроме этой тревожной фобии много.
Подскажите пожалуста, есть ли какие то способы справиться с таким беспокойным сном?
Если бы Вы еще подсказали пути как избавиться от такой фобии (не ситуативной, а которая держит в напряжении большинство времени), то я буду Вам безмерно благодарна!
Я не боюсь и не стесняюсь идти к специалисту очно, но денег на такую. Терапию совершенно нет, да и со временем в обрез (сессия, диплом, ГОСы, поступление в магистратуру)
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-23 13:38
Здравствуйте, Кристина.
Вы хотите не вкладывая никаких ресурсов улучшить свое состояние. Так не получится. Чуда в лечении невроза не бывает.
Конечно Вы можете купить легкий транквилизатор без рецепта в аптеке или снотворное, но принимать их можно не более 5-7 дней. Если Вам этого будет достаточно и Вы успеете восстановиться, то хорошо. Значит эта проблема выведенного яйца не стоит.
Нет денег на платную психотерапию - идите в ПНД, там психиатры и психологи принимают абсолютно бесплатно. Но на это тоже нужно потратить немалые ресурсы: время и силы для внутренней работы и улучшения обстоятельств жизни.
Не сидите, действуйте и возможности для приведения себя в норму найдутся.