Фобия, температура, слабость, сонливость
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Были аденоиды, гастрит, плоскостопие, была всд
Здравствуйте, У меня возникла проблема со здоровьем. Началось это все с месяц назад, у меня появилась боль в области паха и прощупываемая точка на яичке, это произошло в выходной день и к врачу возможности поехать не было, я начал паниковать, смотреть болезни в интернете, появилась депрессия. Через несколко дней сделали узи, эпидемит и сперматоцеле вылечили. Но появилась усталость, сонливость, и очень странная температура. После пробуждения до 9.00 температура тела 36.6 потом подымается до 37-37.2 спадаетгде то в 22.00. Сдал анализ крови, все в норме кроме имуноглабулина е, он повышен в 2 раза. Теперь меня начал мучить страх болезни(онкологии), появилась постоянная депрессия и головные боли. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-05 01:27
Здравствуйте, Алексей.
На фоне переживаний по поводу телесной болезни, У Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Алексей 2018-04-10 22:42
Спасибо вам большое! А температура может быть от этого? А то на какое либо воспаление моя температура не похожа, да и я к ней привык, только, огнем дышу немного,.
психолог 2018-04-11 14:55
Да, субфебрилитет - частый спутник невроза.