Смена настроения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что со мной! Мне 32 года, есть семья, муж и ребенок, работа пока еще есть. Примерно пару лет назад начались проблемы с работой, оговорюсь сразу работать очень люблю, работаю с 15 лет, работа для меня это статус, уровень жизни, возможность для саморазвития и реализации себя как личности. Проблемы заключались в основном в том, что мне не подходил коллектив в котором я работала, люди относились ко мне предвзято, дергали по пустякам, надсмехались, атмосфера становилась просто невыносимой. Я всегда очень чутко ощущаю когда ко мне плохо относятся. Работ за это время сменила много, мало где остались хорошие воспоминания. Полгода назад помимо этих проблем стала замечать что меня обижают близкие, муж родители, сын стали хуже относиться. Равнодушие, грубость и многое другое, но тут не как с работой, с этими людьми я нахожусь рядом постоянно и в какой то момент я стала замечать, что они не всегда себя так ведут, что это как то приступами чтоли. Стала размышлять, пришла к выводу что это пмс, но со временем наблюдая за собой поняла что эти приступы с моим циклом никак не связаны. Дальше больше, я всегда была активным и жизнерадостным человеком, но в последнее время это бывает просто дикий фонтан эмоций, я просто жгу, рассказываю олну историю за другой, остроумна как никогла, все вокруг просто поражены. Но проходит какое-то время и накатывает тоска, жуткая тягучая с приступами страха которые просто вытягивают из меня все силы, в такие моменты я как никогда хочу забиться в угол и никого не видеть не слышать, а лучше всего просто умереть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-22 10:18
Здравствуйте, Яна! Проводить психодиагностику в Вашем случае следует на очном приеме у врача-психиатра. Необходимо дифференцировать состояние между такими расстройствами, как циклотимия, невроз, биполярное аффективное расстройство, эндогенное заболевание, органическая патология. То есть спектр возможных патологических состояний достаточно обширен, чтобы заочно определиться с причинами и диагнозом.