Как избавиться от навязчивых мыслей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
С чего все началось, с момента когда мой парень (муж) собрался идти в армию. Вместо того чтобы говорить себе и настраивать что все будет хорошо, я дождусь и заняться чем нибудь полезным, я опустилась до конца в невроз. Слушала истории про то как девушки не дожидаются, что расстаются и всё. меня понесло. Я каждый день плакала. А когда появились мысли что я не дождусь, его не люблю и все такое. Вот тут меня и начало трясти, я кое как, как могла боролась. Воображение мне рисовало такие картины, что просто ужас. Потом словила страх навредить своей любимой бабушке. И тут я словила ПА. и всё, жизнь моя была похожа на ад. Я уже думала идти сдаваться в дурку. Я ходила к психотерапевту, но кроме таблеток и слов что все нормально, ты не опасна. Ничего не было. Справлялась как могла, потом пришёл мой парень, жизнь наладилась, все как у всех. Мы поженились. И тут начался еще один ад, не зная как строить отношения в семье (причала на себя роль своей мамы. Образцом то она была. Недовольная, на себя все взвалила, скандалила, придиралась к мужу, требовала слишком много. И тадам. Наш брак почти рухнул. Мы перестали друг другом интересоваться. У меня появился друг (который как мне казалось идеальный) а мой муж начал пить. Ещё обратилась к девочке, которая мне нагадала, что с мужем будет развод, что он не тот и все такое. И естественно я все это примерила на себя. Я подала на развод (но такое чувство у меня было, что против воли) потому что тот парень который был со мной, постоянно мне говорил какой муж у меня дурак и что нужно избавляться от него. Мы поговорили с мужем, я услышала что ему не хватало и что ему нужно. Потому что за все время, которое я находилась в неврозе. Я вела себя как эгоистка. Я забыла что он тоже человек, что его тоже нужно любить, ценить, уважать. А что делала я. гнобила. Мне прям очень стыдно за это. Постепенно, но раскрввается. Но что меня сейчас беспокоят. Это навязчивые мысли что я его не люблю (хотя я понимаю что с ним хочу построить любовь и семью)
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-06 17:40
Здравствуйте, Светлана.
Никогда не поздно всё исправить. Ваш муж указал Вам на важные для него моменты. Вы его услышали, поняли свои ошибки и готовы исправить ситуацию. Теперь всё это нужно воплотить в жизнь. Если Вы не будете справляться сами, смело обращайтесь к психологу, очно или по видеосвязи.
Светлана 2021-12-06 18:36
Спасибо за ответ! Но что делать с противоречивыми мыслями? ????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-06 21:35
Это из-за внутреннего конфликта. Прежде всего, Вам нужно определиться, чего именно Вы хотите, а потом уже начинать действовать. Т. е. сделать выбор. Тогда противоречивые мысли уйдут.
Работа с психологом - Вам в помощь.
Светлана 2021-12-07 18:11
Вы сможете помочь мне в данной проблеме? Хотела к Вам обратиться. Потому что не хочу мучаться ни себя, не тем более мужа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-07 18:22
Да, конечно. Мой стаж психотерапевтической работы - более 30 лет. Принимаю по видеосвязи ч-з скайп. Стоимость 1,5 часовой консультации 5000 р.
Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи: p-i-c. (с точкой)