Одышка при неврозе

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, недавно сделала ФГДС-гастрит и дуоденит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, меня зовут Анжела, 44 года.1,5 месяца назад началась одышка, такое состояние уже перенесла 4 года назад, во время беременности, пила пустырник, дышала в машине мужа при кондиционере, а помог сеанс к бабушке и все прекратилось. На этот раз сложнее, только сейчас понимаю, что сначала проблемы с детьми., стала плакать часто, очень тяжело переносила передачи по тв, а когда узнала, что у мамы двойной порок сердца- появилась одышка, т. е. невроз. Все понимаю про себя, но как побороть. Первое время чуть с ума не сошла, ночью просила родных выйти погулять- на воздухе отдыхала, по бабушкам ездила, очень плохо было, похудела за месяц на 10 кг, потом знакомая фельдшер посоветовала афобазол пол 1т-3 раза в день и магний б6, пропила 1 месяц, каждый вечер гуляю по 1-1,5 часа, пробую делать дыхательную гимнастику, стало легче, появился аппетит, но одышка не уходит, очень устала, предстоит операция по удалению желчного пузыря. Очень прошу-помогите получить облегчение! Собираюсь лечь на операцию-не знаю-то ли повременить? Подскажите, чем лечиться? ЛЕчь в клинику нет возможности. Жду вашего ответа. Помогите.
Теги: одышка при беременности
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-01 10:33
По поводу препаратов - лучше обратится к психиатру. Для самоуспокоения есть много способов, но нужен профессиональный, ответственный подход. И дыхательные упражнения, и аффирмации, и релаксация. Можно попробовать рационально-эмоциональную психотерапию по скайпу. Но для начала нужно более подробно проанализировать проблему, что бы подобрать наилучшие методы преодоления проблемы.