Тренировочные схватки и ицн 26 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сейчас 26 недель беременности. По УЗИ тонуса ни разу не ставили. Вроде как недели с 20 периодически тренировочные схватки. С 24 недели под вопросом ицн поставили и пессарий надели. Шейка была мягковата и укоротилась с 40 до 32, закрытая.
Скажите, пожалуйста, не опасно ли такое каменение живота при ицн. Иногда раз по 10 в день каменеет секунд на 20 и отпускает, без боли. Принимаю магний. Может ещё что то надо?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 19:50
Добрый день, Светлана.
Но вашим данным у вас нет ИЦН.
Такие спазмы опасны, необходимо спазмолитическое лечение.
Платная консультация
Светлана 2018-11-03 19:52
Лежала 10 дней на сохранении, в больнице сказали ицн под вопросом. Прокапали магнезию, эффекта не заметила. Что ещё можно сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 19:54
Рекомендовал бы нифедипин.
Платная консультация
Светлана 2018-11-03 19:56
В какой дозировке и как долго?
Спасибо!
Анна 2018-12-05 08:40
Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство. Беременность 34 недели. С 19 недель по 23 неделю шейка укоротилась с 40 мм до 28 мм. С 23 недель стоит пессарий, был поставлен диагноз ИЦН. Длина шейки на момент установки пессария 28 мм (зевы закрыты). В 26 недель длина шейки была 23 мм(зевы закрыты). В 30 недель длина шейки стала 31 мм(зевы закрыты). Но с 32 недели начала чувствовать каменение живота на секунд 15, без болей. Дискомфорта не вызывает, только чувствую, что становится каменный. Начинается обычно к вечеру(ближе к ночи), утом и днем все спокойно. Ночь сплю спокойно. Переодичность бывает разная. Может за час каменеть по 2 раза, может по 4 раза. Пожаловалась врачу, посмотрели, сказали все хорошо, тонуса нет. Но меня это каменение беспокоит, так как боюсь, что оно воздействует на шейку.

Подскажите пожалуйста:
1) Опасны ли такие каменения для шейки матки? (Принимаю утрожестан 400 мг (уже пошла на отмену), магний б6.)

Так же была рекомендация принимать нифедипин 10 мг по 3 раза в день. Но противопоказание беременность.

2) Подскажите, если принимать этот препарат, не нанест он вред ребенку? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 21:54
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.