Расширение внутреннего зева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности 26 недель и 3 дня, при цервикометрии выявили, что внутренний зев открыт V 12мм, длина шейки 32мм, сказали только ставить свечи Утрожестан 200 на ночь, все! Во всем остальном вести привычный образ жизни. Начиталась, что это грозит преждевременными родами. Насколько все серьезно, и какие шансы доносить до положенного срока?. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 19:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста описания УЗИ
Платная консультация
Елена 2022-02-10 08:41
К сожалению фото не могу прикрепить, лежу в стационаре, все УЗИ у врача. Но сказали мол на кресле шейка длинная и крепкая, а на воронкообразное расширение внутреннего зева я так поняла они вообще не смотрят. Так вот это расширение в 12 мм опасно? Беременность вторая
Елена 2022-02-10 11:00
Ещё подскажите пожалуйста, внутренний зев может закрыться? Беспокоит почему не предлагают пессарий поставить, если все так серьезно, уже и не знаю что и делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 11:06
Елена, еще раз - повторно. Для АДЕКВАТНОЙ оценки нужно видеть данные УЗИ. НЕ гадать. Предоставите - поговорим.