Швы и писсарий шансы доносить беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 21 неделе беременности на УЗИ выявили открытый зев и проламбирование плодного пузыря в цервикальный канал. Длина шейки 39мм, внутренний зев розширеный до 15мм, цервикальный канал розширеный до 11 мм, отправили в больницу, наложили швы и поставили писсарий, принимаю прогинорм и витамины. При выписке УЗИ показало
Шейка 34мм, ширина шейки на уровне внутреннего зева 44мм, цервикальный канал 0.43 см, внутренний зев лейкоподобной формы до 1.2 см. Здала мазок на флору нашли уреаплазма, прописали вибуркол и протефлазид. На 25 неделе снова сделала УЗИ длина шейки 29 мм, ширина матки на уровне внутреннего зева 45 мм. Внутренний зев лейкоподобной формы 1.5 см, цервикальный канал 0.7см. Какие шансы доносить беременность хотя-бы до 33-36 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 15:35
Добрый день.
Если жалоб нет, то вы доносите с такой шейкой и до 37 недель.
Нет смысла уже отслеживать цервикометрию.
Платная консультация
Анна 2021-03-07 17:02
Спасибо большое за ответ. Ещё хотела уточнить у меня строгий постельный режим должен быть, или немного сидеть и ходить можно всетаки, спасибо заранее за ответ. И хорошего дня вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-07 21:29
Можно конечно ходить, но не активно.